ГРУЗОВИКИ.COM

Грузовики.com Грузовые автомобили, спецтехника, тракторы, прицепы и полуприцепы, дорожно-строительная техника, погрузчики, запчасти, грузоперевозки

Грузовые автомобили, тягачи, полуприцепы, спецтехника, б/у авто, дорожно-строительная техника, самосвалы, погрузчики, автокраны, запчасти

Вход для пользователей:

L:

P:


Регистрация >>

Забыл пароль >>

Поиск   

Грузовики.com Новости, обзоры, мнения, статьи о грузовых автомобилях. Подписка. подписка на рассылку новостей


ЕлАЗ празднует 20-летие образования предприятия

ЕлАЗ празднует 20-летие образования предприятия Производственное объединение ЕлАЗ основано в 1984 году. За этот период предприятие прочно заняло свою нишу на рынке спецтехники для нефтедобывающей промышленности и дорожно-строительной спецтехники

Сегодня Елабужский автомобильный завод (ЕлАЗ) - один из ведущих поставщиков и производителей нефтегазового оборудования и другой специальной техники. На предприятии занято 3300 человек. Среди сфер деятельности также сборка тракторов МТЗ-82» и «Белорус-1221» по лицензии Минского тракторного завода, а также экскаваторы и бульдозеры на их базе. В текущем году было собрано 600 лицензионных тракторов.

«ЕлАЗ» является членом и одним из учредителей Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов (НАПАК), успешно сотрудничает по кооперации с российскими автомобильными заводами по поставке запасных частей, узлов и комплектующих для автомобилей, в том числе с «КамАЗом», «ГАЗом», «УралАЗом» и другими автозаводами. В текущем году на 20-25% предприятие увеличило поставки комплектующих и узлов на КамАЗ.

Объем производства на "ЕлАЗе" за 2004 год составит порядка 800 млн., прирост этого показателя к прощлому году - на уровне 10%. Как сообщил генеральный директор ЕлАЗа Равиль Зарипов, в 2005 году планируется достичь объёма производства в 1 млрд. рублей.

Для создания благоприятных условий развития бизнесана промплощадке «ЕлАЗа» создана экономическая зона «Алабуга». Развитая инфраструктура промышленной площадки «Алабуга», созданный режим инвестиционного стимулирования, льготный режим налогообложения привлекает отечественных и зарубежных инвесторов. Сегодня на ее территории успешно развиваются предприятия, созданные с участием российского, белорусского, чешского, шведского, турецкого, китайского, австрийского и британского капитала.

В Новый, 2005 год, предприятие, скорее всего войдёт уже акционированным. Вопрос об акционировании будет рассматриваться 28 декабря на коллегии Госкомимущества Татарстана. Первоначально 100% акций предприятия останутся в собственности государства. Поиск стратегических инвесторов, тем не менее, будет являться одной из главных задач, стоящих перед предприятием по завершении процедуры акционирования.


Опубликовано на Грузовики.com: 24.12.2004
Правила использования материалов (copyright) с сервера gruzoviki.com


Ссылки по теме:
Спецтехника  

КАМАЗ открывает тракторное производство

Грузовик Краз-сапёр

Именинник «Амкодор» во всей технокрасе

Статьи по теме:
08.08.2006
Агрегат для ремонта скважин АПР 60/80 на шасси грузовика КрАЗ 650053-02

Агрегат для ремонта скважин АПР 60/80 на шасси грузовика КрАЗ 650053-02

В г.Нижневартовске состоялась презентация агрегата для ремонта скважин АПР 60/80 производства Станкоинструментального завода ОАО «ПО ЕлАЗ» на шасси грузовика КрАЗ 650053-02.


Читайте также:
14.11.2008
Большегрузный самосвал 27-тонник на шасси Hyundai HD370

Большегрузный самосвал 27-тонник на шасси Hyundai HD370

В октябре 2008 компания «Хендэ КомТранс Рус» совместно с Мценским заводом «Коммаш» выпустила новый большегрузный самосвал с задней разгрузкой на базе шасси HD370.

21.10.2008
Российский тест-драйв нового Mercedes-Benz Actros

Российский тест-драйв нового Mercedes-Benz Actros

ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» представляет на российском рынке новый грузовой автомобиль Mercedes-Benz Actros. Третье поколение этого славного семейства грузовиков предстаёт в ещё более совершенном исполнении – 38 нововведений в различных областях.

24.09.2008
Тягач FAW J6 - новинка модельного ряда на IAA-2008

Тягач FAW J6 - новинка модельного ряда на IAA-2008

На Международной выставке коммерческого транспорта (IAA 2008) корпорация FAW представит новинку своего модельного ряда – седельный тягач J6, который является результатом долгого и кропотливого труда специалистов корпорации FAW.



Производители Mercedes-Benz решают, покупать ли КАМАЗ   - Ранее КАМАЗ вел переговоры о продаже своих акций другому  ...

Производители Mercedes-Benz решают, покупать ли КАМАЗ

Подразделение грузовых автомобилей Daimler Trucks, выпускающее грузовики под марками Mercedes-Benz, Fuso и Freightliner, рассматривает возможность приобретения пакета акций российского производителя грузовых автомобилей ОАО «КАМАЗ».
Р ...

подробнее






liveinternet.ru Rambler's Top100


Грузовики | Продажа грузовиков | О проекте | Регистрация| Реклама на сервере

 

2004-2008 © Грузовики.com

 

www.gruzoviki.com