ГРУЗОВИКИ.COM

Грузовики.com Грузовые автомобили, спецтехника, тракторы, прицепы и полуприцепы, дорожно-строительная техника, погрузчики, запчасти, грузоперевозки

Поиск 

Добавить фирму (объявления, прайсы)

 Опрос: китайские грузовики

Грузовики.com Новости, обзоры, мнения, статьи о грузовых автомобилях. Подписка. подписка на рассылку новостей


Грузовики Volvo FH и Volvo FH16: новое поколение.

Грузовики Volvo FH и Volvo FH16: новое поколение. В середине 2008 года стартует проект компании Volvo Trucks по выпуску нового поколения тяжелых грузовых автомобилей в Европе. Грузовики Volvo FH и Volvo FH16 подверглись существенной доработке.

Грузовики Volvo FH уже стали бестселлером среди грузовых авто для дальних перевозок, а тягачи Volvo FH16 являются моделью-флагманом марки Volvo Trucks как автомобили с двигателями, имеющими наивысший крутящий момент на рынке.

Производство обновлённых серий грузовых Volvo FH и Volvo FH16 намечено на осень 2008 года, однако уже в декабре этого года покупатели смогут начать размещать заказы на эти модели. «На сегодняшний день спрос на наши грузовые автомобили огромен, что является следствием неоправданно длительного ожидания их поставок, — говорит президент европейского подразделения Volvo Trucks Клаэс Нильсcон. — Поэтому мы предоставляем нашим клиентам возможность заранее разместить заказы на эти модели, которые появятся в продаже следующей осенью».

В Volvo Trucks не сообщают всех подробностей относительно новшеств, которые будут характерны для Volvo FH и Volvo FH16, обновляемых в 2008 году. Однако уже сегодня заявляют, что в новой линейке продукции интерьер кабины подвергся полному изменению.

В частности, в новых Volvo FH и Volvo FH16 рабочее место водителя будет иметь больше пространства, применено улучшенное освещение, а также существенно увеличится объем отделений для хранения вещей.

Увеличенное пространство над водительским местом в обновляемых в 2008 году грузовиках Volvo FH и Volvo FH16 исполнено в новом дизайне и дает ощущение большего пространства, облегчая движение внутри кабины. Механизм доводки дверей упрощает их открытие и закрытие. Приборная панель также выполнена в новом дизайне, добавляя водителю свободного пространства. По той же причине коробка передач для трансмиссий I-Shift и Powertronic была перенесена чуть дальше от водителя.

Что касается обеспечения отдыха водителей, то среди новых дополнений — более широкая низкая спальная полка с регулирующейся спинкой и увеличенная по высоте посадка кресла для большего удобства. В комплектации присутствует мощная аудио-система с возможностью подключения USB, микрофона, MP3 и ТВ.

Модернизации подверглось и пассажирское сиденье, которое теперь может вращаться на 90 градусов и откидываться на 15 градусов.

Система освещения обновлённой серии FH и FH16 будет состоять из 17 источников и передовой системы регулирования, включающей в себя реостат для регулирования освещения, что позволит освещать и адаптировать яркость под потребности водителя. Кабина также освещена красными лампами ночного света.

В новой серии Volvo FH и Volvo FH16 применят датчики дождя для дворников лобового стекла. Сенсоры отслеживают начало и интенсивность дождя, автоматически подстраивая работу дворников лобового стекла под погодные условия. Среди других новых средств безопасности для улучшения обзора следует отметить, что в новых Volvo FH и Volvo FH16 будет предусмотрено смещение ближе к углам кабины фары для лучшей видимости при поворотах и разворотах.

На европейском рынке новый интерьер будет доступен для заказа в спецификациях Volvo FH и Volvo FH16 с кабиной Globetrotter начиная с середины декабря 2007 года.


Опубликовано на Грузовики.com: 27.11.2007
Правила использования материалов (copyright) с сервера gruzoviki.com


Ссылки по теме:
Вольво   Вольво КЭ   

35 лет в России Volvo отметит на выставке КомТранс

Volvo Trucks: специальный выпуск грузовика Volvo FH Ocean

Экология и шведы

Ссылки по теме:
Грузовые иномарки  

Beifang Benchi - китайский «Северный Бенц» идёт в Россию со стандартами Евро-3

Scania обновляет российскую серию грузовиков Griffin

Renault Trucks: рынок восточно-европейских стран растёт

Статьи по теме:
14.11.2007
ХТЗ открывает гарантийные центры

ХТЗ открывает гарантийные центры

ОАО «Харьковский тракторный завод» обратил особое внимание на обеспечение своевременного и безупречного гарантийного и сервисного обслуживания выпускаемой техники и тракторов ХТЗ. 10 ноября 2007 года завод открыл специальные гарантийные центры.

06.11.2007
Спецтехника на базе тракторов ОТЗ ТЛТ-100А для  «Газпрома»

Спецтехника на базе тракторов ОТЗ ТЛТ-100А для «Газпрома»

Карельский «Онежский тракторный завод» до конца ноября поставят дочерней компании «Газпрома» — ООО «Стройгазконсалтинг» 15 сварочных агрегатов на базе тракторов ТЛТ-100А. Общая стоимость поставки составит 27 миллионов рублей.

02.11.2007
Volvo Trucks: Борьба за расход топлива

Volvo Trucks: Борьба за расход топлива

Volvo предлагает новейшие технологии и самую широкую на рынке гамму двигателей и коробок передач. Конструкторы марки к тому же хотят приблизить грузовой автомобиль к идеалу в плане расхода топлива. Идеальную формулу находят в диалоге с заказчиком...


Читайте также:
05.06.2008
Cамосвал МАЗ-6516А8 - Перспектива Года

Cамосвал МАЗ-6516А8 - Перспектива Года

На крупнейшей российской выставке грузовой автотехники КомТранс-2008 тяжёлый cамосвал МАЗ-6516А8 стал победителем в номинации "Перспектива года"

05.05.2008
MAN на Комтранс-2008

MAN на Комтранс-2008

На выставке Комтранс-2008 российское подразделение немецкого производителя грузовиков - концерна МАН - представило довольно широкую экспозицию. Одним из основных экспонатов на выставке стал седельный тягач MAN TGX.

29.02.2008
Автоцистерны и автотопливозаправщики на шасси Ford Cargo 2530

Автоцистерны и автотопливозаправщики на шасси Ford Cargo 2530

ОАО «Завод ГрАЗ» по техническому заданию ГК «Русбизнесавто» изготовил первую отечественную модель автоцистерны и автотопливозаправщика на грузовом шасси Ford Cargo 2530.



Обновлённые "Мерседес-Бенц Actros": третье поколение  - Новинкой в данном рыночном сегменте является серийная  ...

Обновлённые "Мерседес-Бенц Actros": третье поколение

28 января 2008 г. начинается продажа нового грузового автомобиля «Мерседес-Бенц Actros». В третьем поколении этого семейства грузовиков были произведены 37 усовершенствований в отношении экономичности, комфорта, безопасности и дизайна.

подробнее






Лента новостей Грузовики.com


Архив новостей

2008
июн май апр
фев янв

2007
ноя окт
сен авг июл
июн май апр
мар фев янв

2006
дек ноя окт
сен авг июл
апр
мар фев янв

2005
дек ноя окт
сен авг июл
июн май апр
мар фев янв

2004
дек ноя окт
сен авг июл
июн май апр
мар фев янв


RSS-экспорт новостей Грузовики.com


Лента новостей Грузовики.com



О проекте | Реклама на сервере

liveinternet.ru Rambler's Top100