ГРУЗОВИКИ.COM

Грузовики.com Грузовые автомобили, спецтехника, тракторы, прицепы и полуприцепы, дорожно-строительная техника, погрузчики, запчасти, грузоперевозки

Поиск 

Добавить фирму (объявления, прайсы)

 Опрос: китайские грузовики

Грузовики.com Новости, обзоры, мнения, статьи о грузовых автомобилях. Подписка. подписка на рассылку новостей


Дефицитные грузовики "Урал"

Дефицитные грузовики "Урал"Для рынка грузовой техники 2007 год будет характеризоваться не только как год успешного роста продаж практически всех марок большегрузной техники, но и приятно запомнится продавцам советским духом дефицита. "УралАЗ" подвёл итоги года.

В сегменте большегрузных автомобилей 2007 год характеризуется резким ростом спроса, вызванным увеличением объемов инвестиций и строительства, расширением банковского кредитования, реализацией национальных проектов. Ряд производителей не смог увеличить производство в соответствии со спросом, и в феврале – октябре прошедшего года на рынке наблюдался существенный дефицит тяжелых грузовых автомобилей.

"УралАЗ" реализовал в 2007 году 14625 (+40,6%) большегрузных полноприводных автомобилей, 1148 тяжёлых грузовиков дорожной гаммы (+313%).

Таким образом, являясь лидером в сегменте полноприводных грузовых автомобилей, автозавод "Урал" («Группа ГАЗ»), по предварительным данным, увеличил к концу года свою долю в этом сегменте до 61%. При этом рост объема реализации в 2007 году составил свыше 40% к аналогичному показателю 2006 года.

На рынке дорожных автомобилей в сегменте С-33, где «Группа ГАЗ» является относительно новым игроком, её доля также возросла, по предварительным оценкам, до 10 % от объёма сегмента в целом (с учетом иномарок). В ушедшем году Группа осуществила переход на серийное производство большегрузных автомобилей дорожной гаммы, а рост объёма их реализации превысил 300%.

Консолидированная выручка от реализации большегрузных автомобилей «Урал» за 2007 год составила порядка 18 650 млн. руб., что более чем на 75% превышает уровень 2006 года. Такой существенный рост не в последнюю очередь объясняется благоприятной ценовой конъюнктурой, увеличением доли спецтехники на базе шасси «Урал», выходом в более дорогой сегмент С-40.


Опубликовано на Грузовики.com: 28.01.2008
Правила использования материалов (copyright) с сервера gruzoviki.com


Ссылки по теме:
Урал   

Ведущие российские производители грузовиков снова триумфуют

Автозавод «Урал» демонстрирует новые грузовики на родине

Производство грузовиков – дело прибыльное.

Ссылки по теме:
Грузовые автомобили  Грузовые внедорожники  

Cамосвал МАЗ-6516А8 - Перспектива Года

Beifang Benchi - китайский «Северный Бенц» идёт в Россию со стандартами Евро-3

MAN на Комтранс-2008


Читайте также:
18.04.2008
35 лет в России Volvo отметит на выставке КомТранс

35 лет в России Volvo отметит на выставке КомТранс

На площади около 1000 кв. м. можно будет познакомиться с полным модельным рядом компании и обширным комплексом услуг. На стенде Volvo посетителей ждет интересная шоу-программа, праздничная лотерея и даже кинотеатр со стереофильмом.

18.04.2008
Scania обновляет российскую серию грузовиков Griffin

Scania обновляет российскую серию грузовиков Griffin

В 2008 году в Россию начались поставки новых грузовиков Скания семейства Griffin – грузовых автомобилей улучшенной комплектации с новыми кабинами серии P и G.

29.02.2008
Автоцистерны и автотопливозаправщики на шасси Ford Cargo 2530

Автоцистерны и автотопливозаправщики на шасси Ford Cargo 2530

ОАО «Завод ГрАЗ» по техническому заданию ГК «Русбизнесавто» изготовил первую отечественную модель автоцистерны и автотопливозаправщика на грузовом шасси Ford Cargo 2530.



Обновлённые "Мерседес-Бенц Actros": третье поколение  - Новинкой в данном рыночном сегменте является серийная  ...

Обновлённые "Мерседес-Бенц Actros": третье поколение

28 января 2008 г. начинается продажа нового грузового автомобиля «Мерседес-Бенц Actros». В третьем поколении этого семейства грузовиков были произведены 37 усовершенствований в отношении экономичности, комфорта, безопасности и дизайна.

подробнее






Лента новостей Грузовики.com


Архив новостей

2008
июн май апр
фев янв

2007
ноя окт
сен авг июл
июн май апр
мар фев янв

2006
дек ноя окт
сен авг июл
апр
мар фев янв

2005
дек ноя окт
сен авг июл
июн май апр
мар фев янв

2004
дек ноя окт
сен авг июл
июн май апр
мар фев янв


RSS-экспорт новостей Грузовики.com


Лента новостей Грузовики.com



О проекте | Реклама на сервере

liveinternet.ru Rambler's Top100